Блог о здоровом питании и образе жизни - органикМИРЪ

Геморрой

ГЕМОРРОЙ

Если мы говорим о причинах геморроя, нам нужно понимать две вещи: это застой и гнев. Можно сказать, что геморрой – застойный гнев. Любой врач восточной медицины скажет: есть геморрой – лечите печень.

Печень имеет отношение к венозной системе человека. Расширенные вены – варикоз, геморрой в частности - это есть застойный гнев.

Само наличие гнева не приводит к геморрою. Гнев – нормальная часть жизни.

Но когда в силу разных причин мы не можем выразить свой гнев (словами, поступками), мы блокируем печень. Как на физическом уровне (печень перестает двигаться, об этом знают остеопаты), на биохимическом (печень перестает выполнять свои многочисленные функции), так и на энергетическом. Каковы симптомы геморроя? Ощущение дискомфорта и зуда в области заднего прохода. В более выраженных случаях это кровотечение и выпадение геморроидальных узлов. Все мы слышали такие выражения, как «тебе нужен этот геморрой?» или «с ним один геморрой». Символически, эти выражения отражают ситуации, где мы испытываем раздражение, неприязнь и эти ситуации никак не могут разрешиться. Они как бы затягиваются, становятся хроническими, застойными. Геморрой имеет волнообразное течение: то лучше, то хуже. Как в жизни, то ситуация «геморроя» обостряется, то немного утихает. Чтобы вылечить геморрой недостаточно местного лечения в виде свечей, мазей и тем более операций по удалению узлов. Нужно заниматься причинами болезней, а значит менять свою жизнь, систему ценностей, представления о мире. Если у вас есть ситуация, которая причиняет вам неудобства и дискомфорт, вы не можете её принять – действуйте. Не нужно ждать, когда ситуация разрешится сама. Например, у вас геморрой с работодателем. Разговаривайте, обсуждайте проблему, не бойтесь, что вас не поймут. Лучше принять решение и уйти, если не получается договориться, чем сидеть и ждать, когда ситуация изменится. Неоправданные ожидания приводят к разочарованиям. И, как вариант, будет рождаться гнев. А эмоция – это энергия - перейдет в болезнь. Производитель Naturopathic Compounding Pharmacy of Russia: NaturaPharma и organicМИРЪорганикМИРЪ: Сайт: https://organicmir.ru

Telegram - https://t.me/organicmir
Made on
Tilda