Блог о здоровом питании и образе жизни - органикМИРЪ

Повышенная потливость

Полезные статьи
Повышенная потливость – это нормальный физиологический процесс. Люди всегда потеют. Но в разных условиях с разной интенсивностью.

Потливость предохраняет организм от перегрева, но также способствует выходу токсинов.

Токсические вещества накапливаются в организме постоянно. Но особенно много на фоне стресса. Когда организм напряжен – он накапливает. Повышенная потливость – нормальный процесс разгрузки, расслабления, выведения накопленной эмоциональной энергии.

Потоотделение регулируется нервной (главным образом вегетативной), эндокринной и иммунной системами. Если человек потеет больше, чем это требуют условия окружающей среды (другими словами – всем не жарко, а он обливается потом) - то это компенсация его перегруженного эмоционального состояния.

Когда вы спокойны, ваше потоотделение не доставляет вам неудобств. Ваши конечности теплые и не потные. Но когда тревоги и страхи овладевают вами, жизненные ситуации не дают расслабиться, происходит дисбаланс в вегетативной части нервной системы. Вернее, это не совсем дисбаланс, это процесс приспособления, адаптации.

В состояниях повышенной потливости, общей или локальной (ладони, стопы, голова) мы рекомендуем заниматься жизненными ситуациями, чтобы не застревать в хроническом стрессе.

Лучше это делать со специалистом. Но телу тоже нужно помогать. Для этого мы предлагаем натуропатические комлпексы, способствующие расслаблению, разгрузке, преодолению последствий эмоционального стресса.

Они абсолютно безопасны, не вызывают привыкания, не имеют синдрома отмены. Выбирать лекарства можно по описанию, но также с помощью кинезиологического тестирования. Возможно совмещение двух, реже трех комплексов одновременно.

Обычная дозировка: по 10-15 капель каждого 2 раза в день. В острых случаях частоту приема можно увеличить до 3-4 раз в сутки.

1. Neurosis Formula. Показания к применению: неврозы, бессонница, тревога и страхи. Состояния неуверенности в себе, сомнения и сожаления, разочарования в жизни, нервозность, раздражительность, возбуждение, чувство тоски.

2. Anacardium Drainage Formula - для тревожных, торопливых, многоработающих людей.

3. Depressia Drainage Formula. Эмоциональное истощение, неврастения, хроническая усталость.

4. Psychastenia Drainage Formula Повышенная нервная возбудимость, тревожные расстройства, неврастенические и неврастеноподобные синдромы. В некоторых случаях может рассматриваться как безопасная замена синтетическим психотропным препаратам.

5. Valeriana Drainage Formula. Мягкое седативное, транквилизирующее, анксиолитическое, снотворное, вегетостабилизирующее средство, способствует уменьшению метеозависимости, повышению стрессоустойчивости.

6. Vitain Formula. Базовое средство для преодоления тяжелых жизненных ситуаций, стрессов, эмоционального выгорания. Дает ресурс для осознания и принятия жизненных ситуаций.

Статья Naturopathic Compounding Pharmacy of Russia:

NaturaPharma / ОрганикМИРЪ
Made on
Tilda