Блог о здоровом питании и образе жизни - органикМИРЪ

Как справляться с депрессией и плохим настроением?

Полезные статьи
Как справляться с депрессией и плохим настроением?

У детей депрессии не бывает. Они всегда радостны. Потому что дети не живут умом, а живут чувствами. Они всё делают интуитивно. Они в моменте, не стесняются. У них нет стереотипов. Они очень естественны. «Мам, я писать хочу» - взрослый себе такого не позволит.

Ребенок делает, что хочет и у него на это есть энергия.

Человек, в процессе взросления и развития, учится, подражает, набирается опыта и… стереотипов. И к тридцати с небольшим годам, теряет возможность жить своей жизнью. Становиться ненастоящим.

С 15 до 30 лет у человека есть ресурс, запас энергии. А потом она растрачивается.

Депрессия – это отсутствие энергии.

Энергия либо не создается, либо куда-то утекает.

У мужчин и женщин разные источники энергии.

Мужчины стремятся к результату. Карьера, статус, положение в обществе – вот что возбуждает мужчину и дает ему энергию.

Женщину питает сексуальность. Быть красивой и сексуальной не одно и тоже. Быть сексуальной – это быть собой, делать что нравится, не смотреть на других. Когда женщина не можете себе позволить быть собой – она становится правильной, нормальной. И… теряет энергию. Порядок лишает энергии, хаос придает.

Куда утекает энергия? Когда мы с чем-то или кем-то боремся, но не живем. Отношения с партнером, родителям что-то доказываем, детей учим правилам – энергия уходит.

Среди людей очень много неживых. В 40-50 лет у них нет жизни, нет энергии. Они часто жалуются на партнера, жизнь, политику. Это их способ получать энергию, но малоэффективный.

Главным лекарством от депрессии является сама жизнь, интерес к жизни. В карусели лекарства, которые помогут перезагрузиться, перезапустить свою жизнь. Это не антидепрессанты, не транквилизаторы. Эти натуропатические комплексы дают естественную энергию, потому что сами живые. Они для старта.

А дальше сами. Ваша жизнь в ваших руках.

Статья Naturopathic Compounding Pharmacy of Russia:

NaturaPharma / ОрганикМИРЪДепрессия – это отсутствие энергии.

Энергия либо не создается, либо куда-то утекает. У мужчин и женщин разные источники энергии.
Made on
Tilda