Блог о здоровом питании и образе жизни - органикМИРЪ

Менструация - это индикатор женщины.

МЕНСТРУАЦИЯ – это индикатор женщины.
По ним можно судить, как женщина живет, и что она чувствует.
Задержка месячных чаще всего связана с недостатком эстрогенов или их функциональной неполноценностью.

В организме ничего не происходит просто так.
Менструации – это великий дар женщине. Благодаря менструации, женщина может расставаться со всем старым, ненужным, отжившим. Становиться более привлекательной, яркой, открытой, сексуальной.

Но какой смысл прекращать менструации? Ответ на поверхности - это страх быть женщиной. С одной стороны, любая женщина хочет быть красивой и привлекательной. С другой - прошлый опыт отношений с мужчиной рождает боль и страх.

Когда мы ждем что-то от отношений, рисуем в своем воображении, как он должен относиться к нам, мы создаем ограничения. Как бы загоняем отношения в рамки.

Ожидания рождают страдания. Потому что ожидания не совпадают с реальностью. Мозг наш очень умный, предлагает решение: зачем страдать, когда можно спрятаться? Не вырабатывать женские гормоны, прекратить менструацию. На духовном уровне не быть привлекательной, блестящей, заметной.

Нет женщины – нет мужчины – нет проблем. Такой алгоритм. Наши страхи (читай наши сомнения) блокируют эндокринную систему, в частности гипоталамо-гипофизарно-яичниковую ось.

Сегодня в нашем натуропатическом арсенале есть лекарства, которые помогут яичникам разблокироваться, вновь вырабатывать гормоны.

Страхам нужно смотреть в лицо. Если в отношениях что-то не устраивает – не обижайтесь и не бросайте мужчину. Говорите, разрешайте конфликты и ничего не ждите. Любите просто так, женщина знает, что такое безусловная любовь.

Если мужчины ещё нет (совет для молодых девочек) – пересмотрите свои отношения с папой, он образец мужчины в семье. Если папа ушел от мамы, если он как-то неправильно себя вёл – попробуйте не осуждать его, а понять, что у него были на то причины. Каждый человек ведет себя в меру своей осознанности.
Каталог "Женское здоровье"
https://organicmir.ru/catalog-main?tfc_charact:5249617[563261327]=Женское+здоровье#organicmir-catalog

Made on
Tilda