Блог о здоровом питании и образе жизни - органикМИРЪ

Простата - второе сердце

Полезные статьи
Простата. Не зря простату называют «вторым сердцем». Для мужчины простата – очень важный орган. Она расположена в толще мышц тазовой диафрагмы, плотно охватывает шейку мочевого пузыря и мочеиспускательный канал. На символическом уровне, простата имеет отношение к выживанию мужского организма и связана со страхом не быть на высоте.

Биологическая задача мужчины - быть добытчиком и защитником семьи, заботиться о женщине и потомстве. В жизни это реализуется следующим образом: мужчина имеет дело, профессию, навык, который приносит ему доход, позволяет ему зарабатывать, иметь ценность для общества, социальный потенциал.

В современном конкурентном мире мужчине бывает нелегко. Он всё время должен доказывать свою состоятельность. И когда у него что-то не получается, его «второе сердце», как и вся тазовая диафрагма, начинают зажиматься. Биологическая цель – выполнить работу, достичь результата, быть на высоте.

Головной мозг постоянно стимулирует простату посредством нейро-гормональных сигналов, вырабатывая больше тестостерона. Для мозга нет разницы социальная проблема или физическая стоит перед мужчиной.

Когда мужчина старается изо всех сил быть хорошим, доказывать свою состоятельность, он теряет себя. Итог – гиперфункция простаты, напряжение, ухудшение кровоснабжения и лимфооттока, боль в промежности. Появляется простатит.

Врач, не видящий целостной картины заболевания, разделяющий тело и психику, назначает антибактериальную терапию, массаж и прочие процедуры для простаты. Но при таком ограниченном подходе, лечение не может быть эффективным. Болезнь не лечится, а подавляется.

Чем можно помочь мужчине с заболеванием простаты? Прежде всего, не бояться быть собой. Мужчина не может всё время выигрывать и быть на высоте. Нужно разрешить себе падать, но делать работу над ошибками и никогда не убегать от страха. Бояться, но идти в свой страх. К сожалению, в нашем незрелом обществе, мужчина в страхе становится агрессивным и пытается самоутверждаться за счет других. А это большая ошибка.

Телу можно помочь:
- FLOWERS ENERGY №65 ПРОСТАТА, 50 МЛ
- FLOWERS ENERGY №55 МУЖСКОЕ НАЧАЛО, 50 МЛ
- Androti Drainage Formula 30 мл
- Комплект / набор Мужское здоровье
Made on
Tilda